суббота, 4 января 2020 г.

беременность лишний вес как похудеть




Завтрак 7.30

3 ч. л. пророщенного нута, омлет из 1 яйца с цветной капустой и 1 ч. л. молотого льняного семени, свежий огурец, спирулина.

9.30

1 стакан воды.

10.30

1–2 яблока, зеленый чай с 1 ч. л. меда.

12.00

12.30

1 стакан воды, крупинка морской соли на язык.

Обед 13.00

Салат из морской капусты, помидор, огурец, суп с коричневым рисом и овощами, кусочек ржаного хлеба, спирулина.

15.30

16.00

Творог, сухофрукты, чай.

18.00

Ужин 18.30–19.00

Кусок отварной рыбы, тушеные овощи (с добавлением овсяных отрубей и льняного масла – в тарелку), огурец, зелень.

20.30–21.00

Настой мяты.

За полчаса до сна

Ломтик свеклы, 2 ч. л. отрубей с морской капустой.

КОЛИЧЕСТВО ВОДЫ

2 литра[1] за день.

3. Вода

Увеличиваем (постепенно!) до нормы ежедневное потребление воды (на эти 3 месяца – не менее 2 литров, а лучше – 2,5 л в день). Сразу при пробуждении, обязательно – 2 стакана воды (комнатной температуры или теплой), один из них с соком ¼ или ½ лимона, после гимнастики – еще стакан теплой воды. Любительницы утреннего чая после воды могут выпить чашку зеленого чая; те, кто не мыслит утро без кофе, – маленькую чашечку и только натуральный молотый, сваренный самостоятельно (а не растворимый), лучше с молоком и не натощак.

За 20–30 минут перед каждым приемом пищи выпиваем 1–2 стакана воды, за 1,5–2 часа до сна – тоже стакан теплой воды. Или травяной чай, можно с 1 ч. л. меда.

Хотите снизить вес – перестаньте пить сладкие напитки, соки, растворимый кофе и пейте много чистой сырой воды, не менее 2 литров в день. Из них основное количество (никак не менее литра!) – в первой половине дня. Из напитков к «воде» можно условно отнести еще слабый травяной чай и третью (!) заварку зеленого чая, и лишь при условии, что вы заливали их свежим кипятком, а не повторно перекипевшим. Но таких напитков все равно не должно быть более 2–3 чашечек в день, основной упор все-таки должен делаться именно на чистую некипяченую воду.

Важно! Восстановление водного баланса в организме должно осуществляться постепенно. Если раньше вы пили очень мало воды, доведите ее употребление до нормы в течение 10–14 дней, увеличивая количество на 1/2 стакана в день и сокращая количество других жидкостей.

Источник: беременность лишний вес как похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий