суббота, 4 января 2020 г.

похудела за 15 дней на




Поросенок жареный

Хорошо помыть молочного поросенка, замочить на сутки в холодной воде. Воде дать стечь, смазать поросенка горчицей, майонезом и обжарить в течение 1,5–2 ч в горячей духовке. Гарнир – овощи, салаты.

Поросенок весом 1,5–2 кг, 100 г майонеза, 50 г горчицы.

Зразы из говядины

Нарезать мясо тонкими кусками и осторожно отбить. Приготовить фарш: мелко нашинковать лук и поджарить его на масле, куски черствого хлеба размочить в молоке и, отжав излишнюю влагу, смешать с луком, заправить солью, перцем, хорошо перемешать, выложить на сковородку и поджарить на слабом огне. На каждый ломтик мяса положить по 1 ст. л. подготовленного фарша, завернуть мясо в виде трубочек, связать нитками и посолить.

Затем положить на сковороду с разогретым маслом и быстро обжарить на сильном огне со всех сторон до образования румяной корочки. После этого уменьшить огонь, добавить 1 стакан мясного бульона, томатную пасту и тушить до мягкости 40–50 мин. Перед подачей на стол снять нитки и полить зразы соком, полученным при тушении. Отдельно подать томатный острый соус.

500 г говядины (мякоти), 1 большая луковица, 100 г черствого белого хлеба без корок, 0,5 стакана молока, 3 ст. л. масла, 2 ст. л. томатной пасты.

Зразы по-русски

Мясо (желательно от задней части) нарезать тонкими ломтиками, отбить, придавая форму листа. Капусту свежую отварить как для приготовления фарша на пироги. Готовый фарш из капусты уложить в мясо, завернуть, перевязать ниткой, обжарить, уложить в кастрюлю. Залить сметанным соусом с добавлением мелко рубленного чеснока и тушить 15–20 мин. На гарнир можно подать отварной картофель, морковь, зеленый горошек.

500 г говядины, 500 г капусты, 200 г сметаны.

Свинина, тушенная с капустой

Свежую или соленую свинину нарезать небольшими кусочками и обжарить на сковороде, добавив мелко нарезанный лук. Когда мясо подрумянится, добавить нарезанную свежую капусту, соль, тмин, молотый перец и залить водой так, чтобы только покрыть капусту. Закрыть крышкой и на слабом огне тушить до готовности. Добавить сметану и довести до кипения. Подавать в глубоких тарелках с вареным или печеным картофелем.

Источник: похудела за 15 дней на

Комментариев нет:

Отправить комментарий