среда, 8 января 2020 г.

похудела в 45 лет




Так как же гориллам удалось поправить свое здоровье, поедая в два раза больше калорий? Строгая диета, ограничивающая количество потребляемых калорий, по сути, представляет собой умеренное голодание (как это было доказано выше) и способствует улучшению пяти жизненно важных процессов в организме: стимулирует восстановление поврежденных участков ДНК; замедляет процесс старения клеток (метилирование); способствует нормализации уровня глюкозы в крови; облегчает окислительный стресс; снижает воспаление. Однако сокращение числа съедаемых калорий – далеко не единственный способ добиться подобных результатов. Если контролировать все эти вышеперечисленные процессы с помощью других факторов, которые были изучены исследователями и признаны невероятно эффективными (высококачественное питание, регулярные занятия спортом, здоровый сон, регуляция стресса и употребление пищевых добавок), то наш организм будет получать ту же самую пользу, что и при ограничении количества потребляемых калорий, однако при этом нам не придется голодать подобно лабораторным мышам. Мы сможем питаться как гориллы! Это означает, что наш рацион будет здоровым, сытным и забитым под завязку мощными целительными питательными веществами.

Данная диета помогает бороться с болезнями не меньше, чем методы питания со строгим ограничением калорий, но при этом вам не придется морить себя голодом.

Предлагаемая в этой книге программа питания лишь имитирует ограничение калорий, избавляя вас от необходимости пропускать приемы пищи и мучиться от желания что-нибудь съесть. Соблюдать ее гораздо приятнее, чем ограничивать себя в пище, потому что – давайте не будем лукавить – есть как горилла гораздо приятнее, чем питаться словно мышка. Вместо того чтобы заставлять вас есть все меньше и меньше, эта диета предлагает наслаждаться вкуснейшими натуральными и очень полезными продуктами питания. Разнообразие свежеприготовленной натуральной растительной пищи вкупе с постной белковой едой, чудодейственные травы и специи, а также некоторые тщательно подобранные пищевые добавки сделают вас здоровее, чем когда бы то ни было. Вы не ослышались – с помощью высококачественных продуктов, трав, специй и пищевых добавок, а также таких элементов здорового образа жизни, как занятия спортом, борьба со стрессом и достаточное количество сна, каждый в состоянии достичь отличных результатов. А ведь это гораздо проще, чем постоянно морить себя голодом!

Источник: похудела в 45 лет

Выбор редакции: диета отзывы похудевших

Комментариев нет:

Отправить комментарий