четверг, 16 января 2020 г.

как сбросить вес в 45 лет




Критерием, позволяющим установить, имеет ли человек нормальный вес, избыточный вес или ожирение, является индекс массы тела, или ИМТ. Индекс массы тела представляет собой квадрат отношения массы тела (вес в килограммах) к росту (в метрах). Например, ИМТ женщины с весом 60 кг и ростом 1,65 м составляет 22,03.

Взрослый с ИМТ больше 25 имеет избыточный вес, более 30 – страдает ожирением (табл. 48). И именно на основе этого показателя можно проследить зависимость заболеваемости и смертности непосредственно от ожирения.

Я уверен, что вы уже занялись расчетами. Но подождите немного, вы должны располагать полной информацией, чтобы оценить свой вес и не драматизировать!

Интерпретация ИМТ {6}

Мы не должны забывать, что понятие риска, связанного с избыточным весом и ожирением, зависит от возраста (табл. 49), конституции при ожирении, давности ожирения и распределения жировой ткани.

Средний ИМТ по возрастным группам во Франции в 2009 году {7}

Следует учитывать, что ожирение формируется в детстве, в возрасте до 5 лет, и будет продолжаться и во взрослом возрасте. Исследование, проведенное Управлением санитарных и социальных дел (Direction regionale sanitaire et sociale – DRASS) в 2002 году в парижском округе, показало, что 6,2 % детей, особенно в неблагополучных районах, страдают ожирением.

В начале 2008 года Институт санитарно-гигиенического надзора (Institut de veille sanitaire – InVs) опубликовал доклад, согласно которому тенденция ожирения у детей наконец стабилизировалась, но среди взрослых каждый шестой страдает ожирением {8}.

В Китае, например, где население известно своим маленьким ростом и нормальным весом, также наблюдается пик ожирения: 184 миллиона китайцев имеют избыточный вес, а 31 миллион страдает ожирением {9}.

Как можно видеть, ожирение стало настоящим глобальным бедствием. К сожалению, избавиться от такой болезни, как ожирение, сложно. Здесь дело не сводится к тому, чтобы сбросить несколько лишних килограммов. Это сложное явление. На начальной фазе происходит увеличение жировой массы, что приводит к образованию чрезмерной энергии и адаптации к этому новому энергетическому балансу. В результате весь организм настраивается на защиту новообретенного энергетического статуса и удержание жира.

Источник: chuancong.site

Полезно знать - игра похудей

Комментариев нет:

Отправить комментарий