вторник, 14 января 2020 г.

сахар 6 3 располнела хочу сбросить вес




5. Позаботьтесь о том, чтобы ничего не болело и не ныло. Такие боли становятся ощутимее, когда вы ложитесь спать. Половинка таблетки аспирина перед сном может вам помочь.

6. Не занимайтесь никакой умственной деятельностью за час до сна.

7. Не ложитесь в постель сердитым или расстроенным.

8. Старайтесь не возиться и не ворочаться в постели. Лежите спокойно и ждите, пока сам собой придет сон.

9. Распланируйте свое время так, чтобы у вас был качественный 8-часовой сон без перерывов.

10. Если вам приходится вставать ночью в туалет, не пейте жидкости за два часа до отхода ко сну.

11. Просыпайтесь без будильника, позволяя восстанавливаться своему естественному циклу засыпания – пробуждения.

Если вы предприняли все эти меры  –  не один раз, а по крайней мере две недели,  –  и все еще испытываете затруднения со сном, вы можете поискать дополнительные советы в Интернете. Однако современные исследования, кажется, несколько противоречивы. Раньше считалось, что если вы не высыпаетесь в течение рабочей недели, вы не сможете компенсировать это, высыпаясь по выходным. Также считалось, что достижение стадий глубокого сна и быстрого сна (БДГ-сна, фазы быстрых движений глаз) возможно только при 7–8-часовом непрерывном сне.

Теперь полагают, что глубокий сон и фаза быстрого сна могут быть достигнуты намного быстрее, так что исследователи поддерживают мысль о том, что полезно вздремнуть днем и наверстать упущенные часы сна, если ночной сон был недостаточным. Однако я хотел бы отметить, что изучение сна не может быть отделено от жизни в целом. Ничто не нарушает сон больше, чем горе, стресс, потеря, неудача, тревога, депрессия и ежедневные волнения. В тяжелых случаях бессонницы вам следует взглянуть и на другие сферы своей жизни. Такого же подхода мы придерживаемся относительно еды и осознанности. Если взглянуть с этой точки зрения на сон и осознанность, то здесь окажутся полезными большинство тех же самых советов.

● Вы хорошо спите, если довольны жизнью.

● Чем более вы счастливы, тем лучше спите.

● Слишком много инерции и стагнация нарушает ваш сон; активность и увлеченность жизнью помогает вам спать качественно.

Источник: ввв

Выбор читателей: сбрось вес за 30 дней

Комментариев нет:

Отправить комментарий