вторник, 14 января 2020 г.

влияет лишний вес организм




В юности ваш организм работал настолько эффективно, что с легкостью справлялся с сахарной атакой, так что вы даже не замечали у себя никаких симптомов повышенного уровня сахара и инсулина. Но прошли годы, и теперь избыток сахара не проходит бесследно для вашего обмена веществ. Вы уже отвечали на вопросы медицинского теста, выявляющего нестабильность уровня сахара в крови, поэтому симптомы должны быть вам известны. У подавляющего большинства тучных людей, в рационе которых слишком много углеводов, наблюдаются многочисленные и ярко выраженные симптомы, свидетельствующие о нестабильности уровня сахара в крови.

Резистентность к инсулину - весьма распространенное состояние у людей, страдающих лишним весом. Чаще всего резистентность к инсулину развивается первой, и лишь затем возникает гиперинсулинизм, но во всех случаях из-за неэффективности действия инсулина поджелудочная железа выбрасывает в кровь постоянно увеличивающиеся порции инсулина. Уровни инсулина у тучных людей с преддиабетическим состоянием нередко превышают норму в двадцать раз! Массированный выброс инсулина приводит к резкому падению уровня сахара в крови. Чтобы нормализовать уровень сахара, организм начинает вырабатывать адреналин. Именно адреналин становится причиной многих из известных вам симптомов.

С годами дисбаланс уровня сахара и инсулина в крови увеличивается. О гиперинсулинизме можно говорить при повышенном уровне инсулина в крови: натощак - на 20 единиц, через час после приема стандартного количества углеводов (при проведении пробы на толерантность к глюкозе) - на 100 единиц, через два часа - на 60 единиц (в своей практике я использую именно такие пороговые показатели). Если у тучного человека обнаруживаются гипертония, повышенный уровень триглицеридов и нестабильность уровня сахара в крови, то можно с уверенностью говорить о гиперинсулинизме.

Доктор медицинских наук Ральф де Фронцо, один из ведущих американских специалистов по диабету, выделяет пять стадий в развитии болезни 10. Первые три стадии характеризуют преддиабетическое состояние. Как правило, диагноз «сахарный диабет II типа» ставится лишь тогда, когда болезнь уже достигла четвертой стадии. Так происходит потому, что проба на толерантность к глюкозе с параллельным определением уровня инсулина еще не стала обычной в медицинской практике. Из-за этого очень редко удается выявить диабет на ранней стадии. Я уверен, что ранняя диагностика диабета смогла бы остановить эпидемическое распространение болезни. Поэтому свою следующую книгу я решил целиком посвятить вопросам профилактики и лечения этой опасной болезни.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: похудей скачать бесплатно

Комментариев нет:

Отправить комментарий